LOGO INSTITUCIONAL
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
EN ES

Dependencias


  

 


  

DESPACHO MINISTERIAL

No. Nombre de la Dependencia: Persona Responsable: Correo Electrónico:
1 Dirección de Comunicación Social e Institucional Licda. Ena Marisol Doratt de Montenegro edoratt@salud.gob.sv
2 Dirección de Planificación Lic. Salvador Lisandro Villalobos Brizuela slvillalobos@salud.gob.sv
3 Dirección de Epidemiología Dra. Ana María Barrientos Llovet abarrientos@salud.gob.sv

 


  

VICEMINISTERIO DE GESTION Y DESARROLLO EN SALUD

No. Nombre de la Dependencia: Persona Responsable: Correo Electrónico:
1 Dirección de Políticas y Gestión de Salud Dr. Ronald Alfonso Pérez Escobar raperez@salud.gob.sv
1 Dirección de Promoción de la Salud Dr. Wilfredo Armando Martínez Aldana wmartinez@salud.gob.sv
2 Dirección de Tecnologías de Información y Comunicación (DTIC) Ing. David Jonathan Rivas Méndez jonathan.rivas@salud.gob.sv
3 Dirección de Regulación Dr. Carlos Roberto Torres Bonilla ctorres@salud.gob.sv
4 Dirección de Tecnologías Sanitarias (DIRTECS) Dr. Ricardo Humberto Ruano Arévalo rruano@salud.gob.sv
5 Dirección de Protección Radiológica Dra. Carolina Escobar Arriaza de Rivera cescobar@salud.gob.sv

 


  

VICEMINISTERIO DE OPERACIONES EN SALUD

No. Nombre de la Dependencia: Persona Responsable: Correo Electrónico:
1 Unidad de Gestión de Riesgos y Desastres en Salud Licda. Ana Gloria Morales Leiva de Calles gcalles@salud.gob.sv
2 Unidad Nacional de Enfermería Licda. Ludys Mabel Soto de Zepeda lsoto@salud.gob.sv

 

 


  

GERENCIA GENERAL

No. Nombre de la Dependencia: Persona Responsable: Correo Electrónico:
1 Dirección de Recursos Humanos Licda. Fátima Ingrid Mareth Rodríguez Ibañez firodriguez@salud.gob.sv
2 Dirección de la Cadena de Suministros Lic. Carlos Alberto Pérez Portillo carportillo@salud.gob.sv
3 Unidad de Adquisiciones y Contrataciones (UACI) Lic. Herberth Alexis Portillo Montes hportillo@salud.gob.sv
3 Unidad de Gestión Documental Msc. Tatiana Alexandra Alvarado Aguilars talvarado@salud.gob.sv

 

Publicado el 09-06-2021.